チャレンジリーグ組み合わせ
チーム名 前年順位
A組 ジェランジーニョ C1部8位
ALTESAO C2部7位
Cuervo C1部2位
Paradogs C2部優勝
黒船FC C2部4位
AVENTURE C1部4位
B組 GPIAS E2部3位
ber gioco F.C C1部優勝
FCオールドスター C2部3位
AGGRETIC! C2部2位
Trionfale C1部5位
Jackass C1部7位
C組 UNICROSS C1部6位
FC AMADOR C1部3位
HLS湯沢 C2部6位
PIETRA 東北リーグ
Chicken/S.I.O C2部5位
ESPERANZA C1部9位
      ニュース一覧

2015.11.2 第21回全日本フットサル選手権大会秋田県大会
      PIETRAが優勝しました!!
.................................................................................

Info  新規入団選手募集中!!

      
Fabulous AKITA(女子)
      
PIETRA/B(エンジョイリーグ)
      PIETRA(チャレンジリーグ)、
      の各カテゴリーでは、
      新規入団選手を募集しております。
      練習の見学や参加も可能ですので、
      興味のある方はご連絡下さい。
      阿部・・080-5225-7050

.................................................................................
2015. 7.26  新規入団選手・・Fabulous AKITAに
       佐藤倫瑠選手が入団しました。
.................................................................................
2015. 6. 5  2015年度フットサル秋田県選抜
       PIETRAから
       鈴木泰裕選手と鈴木大地選手が選ばれました。
.................................................................................
SuperSports XEBIO第14回秋田県フットサルリーグ2015チャレンジ上位リーグ順位表   H27/10/31現在
順 位 チーム名 勝点 試合数 点差
1
ber gioco F.C 10 4 3 1 4
2 UNICROSS 7 4 2 1 1 1
3 Jackass 4 3 1 1 2 0
4 Paradogs 4 4 0 0 4 0
5 Aventure 2 3 0 1 2 -1
6 PIETRA 1 4 3 1 -6
SuperSports XEBIO第14回秋田県フットサルリーグ2015エンジョイ2部 PIETRA/B 対戦表  H27/10/25現在
期  日 試合時間 対戦チーム名 会  場 試合結果
第1節 H27/ 5/17(日) 9:30 CPS8 雄和体育館 ●4ー11
第2節 H27/ 5/31(日) 14:30 YOSHIKAPI 河辺体育館 ● 3ー9
第3節 H27/ 6/21(日) 11:30 Saikatsu FC 雄和体育館 ●3-6
第4節 H27/10/25に変更 desperdo
第5節 H27/ 8/ 9(日) 9:30 Repeller 雄和体育館 ●2ー15
第6節 H27/ 8/23(日) 10:30 FCカマセイヌ 河辺体育館 ○6-2
第7節 H27/ 10/ 4(日) 13:30 ともだち 雄和南体育館  ●2-4
第4節
(延期分)
H27/10/25(日) 16:30 desperdo 雄和南体育館 ○11ー4
第8節 H27/ 11/29(日) 14:30 秋田裏選抜FUCKERS 河辺体育館
第9節 H28/ 1/17(日) 15:30 desperdo 河辺体育館
SuperSports XEBIO第14回秋田県フットサルリーグ2015チャレンジC組 PIETRA対戦表 H27/10/13現在
期  日 試合時間 対戦チーム名 会  場 試合結果
予戦
C
第1節 H27/ 5/24(日) 14:00 HLS湯沢 県営トレセン ○9ー0
第2節 H27/ 5/31(日) 11:00 ESPERANZA 秋田市立体育館 ○11ー1
第3節 H27/ 6/14(日) 11:00 UNICROSS リリオス ●1ー4
第4節 H27/ 6/28(日) 12:30 FC AMADOR 県営トレセン ○7ー3
第5節 H27/ 7/ 26(日) 9:30 Chicken/S.I.O 男鹿市総合体育館 ○11ー2
上位


第6節 H27/ 8/9(日) 9:30 ber gioco F.C 県営トレセン ●2ー3
第7節 H27/ 8/ 30(日) 14:00 Paradogs 湯沢市総合体育館 △4ー4
第8節 H27/ 9/6(日) 11:00 UNICROSS 県営トレセン ●2ー4
第9節 H27/10/11(日) 9:30 Jackass 男鹿市総合体育館 ●2-5
第10節 H27/11/29(日) 15:30 Aventure 県営トレセン
チームプロフィール
PIETRA 選手
PIETRA/B 選手
Fabulous AKITA 選手
チームウエア
スケジュール
秋田県フットサルリーグ
フォトギャラリー
2013年度試合結果
2014年度試合結果
リンク
PIETRA CUP
PIE-MIX CUP

第21回全日本フットサル選手権大会秋田県大会 優勝!!

 SuperSports XEBIO第14回秋田県フットサルリーグ2015チャレンジC組 順位表   H27/8/23現在(終了)
順 位 チーム名 勝点 試合数 点差
1
UNICROSS(上位リーグ) 15 5 5 36
2 PIETRA (上位リーグ) 12 5 4 29
3 FC AMADOR (中位リーグ) 9 5 2 25
4 HLS湯沢 (中位リーグ) 6 5 2 -33
5 ESPERANZA (下位リーグ) 3 5 1 4 -29
6 Chicken/S.I.O (下位リーグ) 5 5 -29
PIETRA 次の試合情報
11月29日(日)県営トレセン
チャレンジ上位リーグ第5節
15:30 vs Aventure
PIETRA 試合結果
 ■全日本フットサル選手権大会秋田県大会■

 10月31日(土)
   準々決勝 vs UNICROSS ○6-1
 11月1日(日)
   準決勝 vs ber gioco F.C ○1ー0
   決 勝 vs Paradogs   ○3-1
今 月 の 名 言 
苦しいから逃げるのではない。
逃げるから苦しくなるのだ。

~ 心理学者 ウィリアム・ジェームス ~
PIETRA/B次の試合情報
11月29日(日) 河辺体育館
県リーグエンジョイ2部第8節
14:30 vs 秋田裏選抜FUCKERS
PIETRA/B 試合結果
10月25日(日) 雄和南体育館
エンジョイ2部第4節(延期分)
 vs desperdo ○11ー4
2015第6回 秋田県女子フットサルリーグ Fabulous AKITA 対戦表    H27/9/27現在
期  日 試合時間 対戦チーム名 会  場 試合結果
第1節 H27/ 5/24(日) 16:50 Vella秋田カンビアーレ 県営トレセン ○4ー1
第2節 H27/ 5/31(日) 13:30 秋田和洋女子高校 秋田市立体育館 ●1ー5
第3節 H27/ 6/28(日) 10:50 ESPERANZA 県営トレセン ○11ー0
第4節 H27/ 7/19(日) 10:50 FCサリスタ秋田ボニータ 県営トレセン ○9ー1
第5節 H27/ 8/2(日) 9:30 佐々木丸 県営トレセン ○3ー0
第6節 H27/ 8/16(日) : Fabulousは試合なし 由利本荘市総合体育館
第7節 H27/ 9/27(日) 13:30 FDT 県営トレセン  ○3ー2
第8節 H27/ 11/22(日) 10:50 FCサリスタ秋田レディース 県営トレセン
第9節 H27/11/29(日) 13:30 リベルテ神岡 県営トレセン
FUTSAL AKITA
supported by
Fabulous 次の試合情報
11月22日(日) 県営トレセン
秋田県女子フットサルリーグ 第8節

10:50 vs FCサリスタ秋田レディース
Fabulous 試合結果
9月27日(日)県営トレセン
女子フットサルリーグ第7節
vs FDT ○3ー2

2015年11月1日 ~美郷総合体育館リリオス~